2. Найди значение выражения. Сравни.5×(60 – 50): 2 □ (5×60 – 5×50): 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дима Анна.

Ответ:

5×(60 – 50): 2 > (5×60 – 5×50): 5

Пошаговое объяснение:

5×(60 – 50): 2 = 25

1) 60 - 50 = 10

2) 5 х 10 = 50

3) 50 : 2 = 25

(5×60 – 5×50): 5 = 10

1) 5 х 60 = 300

2) 5 х 50 = 250

3) 300 - 250 = 50

4) 50 : 5 = 10

Отвечает Заметаев Илья.

Ответ:

=5×10÷2=50÷2=25

=(300-250)÷5=50÷5=25

знак равно=

25=25