22: (1 2/9+ 3 7/9) + 2,8 = ? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Вроде бы так как на фото. Удачи!!!!!!


Отвечает Ивашкина Екатерина.

Ответ: 7,2

Пошаговое объяснение: удачи!

22: (1 2/9+ 3 7/9) + 2,8 = 7,2

1) 1 2/9+ 3 7/9=4 9/9=5

2) 22:5=4,4

3) 4,4+2,8=7,2