Автомобиль за 5 часов проезжает 450 км. За какое время с той же скоростью автомобиль проедет 45 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Ульяна.

Ответ: автомобиль проедет 45 км за 30 минут

Пошаговое объяснение:

v = s/t = 450 / 5 = 90 км/час

t = s/v= 45 / 90 = 0,5 часа или 30 минут