15. Расстояние з одного города в другой пасса- жирский поезд проходит на 4 минуты

быстреетоварного. Вычислите длину железнодорожногодути, если скорости пассажирского и грузовогопоездов равны 64 км чи 56 км/ч соответствен-но. Ответ округлите до единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Ответ:

4 мин = 4:60 часа = 1/15 часа

Пусть х - длина железнодорожного пути.

Тогда

х/64 - время, которое путь между городами проходит пассажирский поезд.

х/56 - время, которое путь между городами проходит грузовой поезд.

Уравнение:

х/56 - х/64 = 1/15

8•х(8•56) - 7•х/(7•64) = 1/15

8х/448 - 7х/448 = 1/15

х/448 = 1/15

х = 448/15

х = 28,86666666666(6) = 29 км - длина железнодорожного пути.

Ответ: 29 км.

Пошаговое объяснение: