Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 120 км, одновременно навстречу друг другу

выехали два мотороллера. Через 1 час 12 минут расстояние между ними было равно 54 км. С какой скоростью едут мотороллеры, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдованов Вася.

Ответ:

120-54=66 км проехали мотороллеры за1,2час

66/1,2=х+10+х

2х=55-10=45

х=22,5 км/час скорость второго

х+10=32,5 км/час  скорость первого

проверка:

(32,5+22,5)*1,2=66 км

Пошаговое объяснение: