Прилежащие углы параллелограмма относятся как 3:7 найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.

Сумма прилежащих углов параллелограмма равна 180°, тогда:

3х+7х = 180

10х = 180

х = 18

Острый угол = 18*3 = 54°

Тупой угол = 18*7 = 126°

Ответ: 54°, 126°