Из 200 опрошенных учащихся оказалось, что 106 из них занимаются спортом, 84 - музыкой и 30 -

музыкой и спортом, а остальные увлекаются математикой. Какова вероятность того, что случайно указанный учащийся из них увлекается математикой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.

Ответ:

0,20 или 1/5

Пошаговое объяснение:

106-30=76(занимаются только спортом)

84-30=54(только музыкой)

76+54=130(только музыка и только спорт)

130+30=160(все музыканты и спортсмены)

200-160=40(математика)

40/200=0,2