Полную механическую энергию тела можно вычислить по формуле E=m*V^2/2+m*g*h. Найдите m если

g=10,E=930,V=5,h=0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.

Ответ:

930=m*25/2+m*10*0,3

930=25/2*m+3m

930=12,5*m+3m

15,5m=930

m=60

Ответ: 60

Отвечает Андронова Вероника.

Ответ:60

Пошаговое объяснение:

Всё дано, нужно лишь подставить

1. 930=m•25/2+m•10•0,3

2. 930=25/2•m+3m

3. 930=12,5•m+3m

4. 15,5m=930

5. m=60

Удачи!