Полную механическую энергию тела (в джоулях) можно вычислить по формуле Е=mv^2/2+mgh, где m-масса

тела, v-скорость, h-высота положения центра масс тела над произвольно выбранным нулевым уровнем,а g ускорение свободного падения. пользуясь этой формулой найдите m. если E=336 дж, v=6 м/с, h=3, g=10

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Юлия.
Е=mv^2|2+mgh
m= E|(v^2/2+gh)
m=336/(6^2/2+10*3)=7(кг)
Ответ:m=7кг