2. Найдите величину 60% которой равны 18. Помогите пожалуйста дам 15 баллов и лучший ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ржанова София.

Ответ:

x = 30

Пошаговое объяснение:

18 ------------- 60%

x -------------- 100%

18/x = 60/100

18/x = 6/10

180 = 6x

x = 30