Решите систему уравнений методом подстановки| 3x+2y=8x - 3y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.

Відповідь:/-поділити,*-помножити.

3x+2y=8

x - 3y=10​

3x+2y=8

x=10+3y

3(10+3y)+2y=8

30+9y+2y=8

9y+2y=8-30

11y=-22

y=-22/11

y=-2

x=10+3*-2=4

(4;-2)

Отвечает Руденко Дима.
3x+2y=8
x-3y=10


3x+2y=8
x=10+3y


3(10+3y)+2y=8
x=10+3y

30+9y+2y=8
x=10+3y

11y=-22
x=10+3y

y=-2
x=10-6

y=-2
x=4