В бассейне было 10 тонн воды. Ежедневно используется 20% воды в бассейне. Через сколько дней в

бассейне будет меньше 5 тонн воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

через 3 дня

Пошаговое объяснение:

20% от 10=2

то есть 10-2-2-2=4

Отвечает Грахова Валерия.

Ответ:

3 дня

Пошаговое объяснение:

10:100*20= 2 (т) - в день

10 - (2*3)=4 (т) - будет через 3 дня

4т < 5т