5)2(x-3)-3(4-x)=5 6)7+4(3-y)=5(y+2) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Ответ: х=4,6 у=1 8/9

Пошаговое объяснение:

2(x-3)-3(4-x)=5

2х-6-12+3х=5

5х=5+6+12

5х=23

х=23/5

х=4,6

7+4(3-y)=5(y+2)

7+12-4у=5у+2

19-2=5у+4у

17=9у

у=17/9

у=1целая 8/9

Отвечает Авдеева Люси.

2 \times (x - 3) - 3 \times (4 - x) = 5 \\ 2x - 6 - 12 + 3x = 5 \\ 2x + 3x = 5 + 6 + 12 \\ 5x = 23 \\ x = 23 \div 5 \\ x = 4.6

7 + 4 \times (3 - y) = 5 \times (y + 2) \\ 7 + 12 - 4y = 5y + 10 \\  - 4y - 5y = 10 - 7 - 12 \\  - 9y =  - 9 \\ y = 1

Ответ: x=4,6; y=1