10 Баллов Срочно Знайдіть площу квадрата з периметром 2 6/7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 6/7 : 4 = 20/7 : 4 =

20/7 * 1/4 = 5/7 * 1/1 = 5/7 (см) - сторона квадрата

2) (5/7)² = 5/7 * 5/7 = 25/49 (см²) - площадь квадрата