4,6 разделить (1 2/3 - 3,2)+1 3/8 сколько будет срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.

Ответ:

-1. 5/8

Пошаговое объяснение:

1) 1. 2/3 - 3,2 = 1. 2/3 - 3. 2/10 = 1. 20/30 - 3. 6/30 = 1. 20/30 - 2. 36/30 = -1. 16/30 = -1. 8/15

2) 4,6 : (-1. 8/15) = 4. 6/10 : (-1. 8/15) = 46/10 : (-23/15) = 46/10 * (-15/23) = 2/2 * (-3/1) = -6/2 = -3

3) -3 + 1. 3/8 = -2. 8/8 + 1. 3/8 = -1. 5/8