Сухие грибы теряют в массе 80% . Сколько понадобится свежих грибов, чтобы получить 4,5 кг сухих?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:

теряют-80%

сух.грибов-4,5кг

свеж-?кг

Пошаговое объяснение:

1)100-80=20%-ост сух. гр

2)4,5÷20/100=4,5×100/20=450/20=22,5(кг)-свеж

Ответ:22,5кг