Найти объём и площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны

12см, 8см и 18см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чудаков Ваня.

Ответ:

1 728 куб.см

912 кв см

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты: 12×8×18=1 728 куб.см

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна двойной сумме площадей трех граней прямоугольного параллелепипеда.

S=2×( ab+ bc+ ac) =2(12×8+8×18+12×18)=912 кв см

Отвечает Горин Геннадий.

V = abh = 12 × 8 × 18 = 1728 см³

S = 2(ab + bc + ac) = 2(12×8 + 8×18 + 12×18) = 2(96 + 144 + 216) = 2 × 456 = 912 см²