Найдите моду, размах, медиану, среднее арифметическое ряда чисел: 14,1; 18,2; 15,5; 16,2; 22,4;

16,2. Пожалуйста помогите это СОР!! ! пожалуйста можно расписанно

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.

14,1; 15,5; 16,2; 16,2; 18,2; 22,4;

мода:16.2

медиана:16.2+16.2/2=16.2

размах:22.4-14.1=8.3

среднее арифметическое ряда чисел:14.1+15.5+16.2+16.2+18.2+22.4/6=102.6/6=17.1