1.(26) Найдите число, 7% которого равны 14;


Ответы на вопрос

Отвечает Журавская Соня.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

составляем пропорцию 7%:14=100%:Х, Х=14*100/7, Х=200

3 1
Отвечает Седухина Анюта.

Для того, чтобы найти число, 7% которого равны 14, необходимо сначала вспомнить правила нахождении числа по его части:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, можно эту часть разделить на числитель дроби и результат умножить на знаменатель.

Чтобы найти число по его части, выраженной процентом, можно сначала этот процент перевести в дробь по формуле 1% = \frac{1}{100}, потом известную часть разделить на числитель полученной дроби и результат умножить на знаменатель.

Когда мы вспомнили эти правила, то можем свободно решить вышеуказанное задание.

7% — это \frac{7}{100}. Найдём сначала \frac{1}{100} части 14, разделив её на 7. Затем увеличим полученный результат в 100 раз:

14 ÷ 7 × 100 = 200

Ответ: 200