1.На доске написано одно трёхзначное число и два двузначных. Сумма чисел, в записи которых есть

семёрка, равна 208. А сумма чисел, в записи которых есть тройка, равна 76. Найдите сумму всех трёх чисел. 2.Вася хочет расставить в квадратики числа от 1 до 6 (каждое — по одному разу) так, чтобы выполнялось следующее условие: если два квадратика соединены, то в том, который выше, число больше. Сколько существует способов это сделать? 3.В стране 100 городов: 30 из них находятся в горной части страны, а 70 — в равнинной. В течение трёх лет между городами устанавливали авиасообщение. Каждый год в стране открывалось 50 новых авиарейсов: все города случайным образом разбивались на 50 пар, и между городами из одной пары открывался рейс. Через три года оказалось, что из 150 открытых рейсов ровно 23 соединяют пару «горных» городов. Сколько рейсов соединяют пару «равнинных» городов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

1 задача.

1) 7 содержится в одном двузначном и в трехзначном числах.

2) 3 содержится в двух двузначных числах.

Значит, в двух двузначных числах содержится 3, а в одном ещё и 7.

Если взять одно число 73, то второе должно быть 3, потому что сумма 76.

Но должно быть два двузначных числа.

Значит, одно число 37, а второе

76 - 37 = 39.

Оба числа содержат 3, так что все правильно.

Значит, одно число, содержащее 7 - это 37, а второе трехзначное.

Оно должно быть равно:

208 - 37 = 171.

Оно содержит 7, так что опять все правильно.

Сумма всех трёх чисел равна:

171 + 37 + 39 = 247.

Ответ: 247.

2 и 3 трудные, я не знаю, как их решать.