1. Реши уравнение 475-x: 12= 55*5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Алёна.

Ответ:

2400

Пошаговое объяснение:

475 - x \div 12 = 275 \\ x \div 12 = 475 - 275 \\ x \div 12 = 200 \\ x = 12 \times 200 \\ x = 2400 \\ 475 - 2400  \div 12 = 55 \times 5

сначала всегда деление

2400÷12=200

475-200=275

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

475-х÷12=275

х÷12=475-275

х÷12=200

х=200×12

х=2400