Алия с родителями на машине ехала из Караганды в Балхаш 1,5 часа со скоростью 60 км/ч и 3,5 часа со

скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость движения машины на всём пройденном за это время пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

(1,5х60)+(3,5×80)=370км проехала

1,5+3,5=5ч время в пути

370÷5=74км/ч средняя скорость