3*(2х-3) + 4(2-5х) =7(2-3x) - 2(3х-1) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.

Ответ:

х=1 4/13

Пошаговое объяснение:

6х-9+8-20х=14-21х-6х+2

6х-20х+21х+6х=14+2+9-8

13х=17

х=17/13=1 4/13