Решите уравнение x+120=4000x×2=40 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Таня.

Ответ:

Х = ∅

Пошаговое объяснение:

Х + 120 = 4000Х · 2 = 40

Следовательно:

Х + 120 = 40

Х = 40 - 120

Х = -80

Проверка:

4000 · (-80) · 2 = 40

- 320000 · 2 = 40

- 320000 = 40 : 2

- 320000 = 20, НО

- 320000 ≠ 20.

Следовательно: Х = ∅