Воду из полностью заполненного аквариума, который имеет форму прямоугольного параллепипеда,

перелили в аквариум в форме куба. Каким наименьшим натуральным числом сантиметров может быть выражена длина ребра этого куба, если измерения прямоугольного аквариума равны 60 см, 40 см и 50 см? Быстрее пж!!!!!50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.

Ответ: 49 cm^{3}

Пошаговое объяснение:

Vп = 60 * 40 * 50 = 120000 cm^{3}

Vк = \sqrt[3]{120000} = примерно 49.3242414866 ≈ 49 cm^{3}