В двух бочках вместе 414 л бензина. Когда из первой бочки взяли 23 бензина, а из второй бочки взяли

38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ:

х в первой бочке

у-во второй

х-23+у-38=414

х-23=у-38

х= 23+у-38=у-15

у-15+у-38=414

2у=414+38+15=467 л

у=232,5 л во второй бочке

х=232,5-15=217,5л в первой бочке

проверка:

232,5-38=217,5=23

194,5 =194,5

Пошаговое объяснение: