18/5 - 2 помогите пж 11 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

1 3/5 или 1,6

Пошаговое объяснение:

18/5 - 2 =

= (15+3)/5 - 2 = 3 3/5 - 2 =

= (3-2) + 3/5 = 1 + 3/5 = 1 3/5 или 1,6