4.Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 28, а их разность равна 14.

Найдите эти числа. помогите сор​

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Валерий.

Ответ:

21, 7.

Пошаговое объяснение:

x+y = 28

x-y = 14

2x = 42

x = 21

y = 28 - 21 = 7