Закончите уравнения реакций: a) CaO + CO2 → b) Zn + HCl → c) CuSO4 + NaOH → d) AgNO3 + NaCl → e)

KOH + H2SO4 → ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.
2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
2K(+)+2OH(-)+Cu(2+)+SO4(2-)=Cu(OH)2+2K(+)+SO4(2-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2

NaCL+H2SO4=реакция не протекает

CaCL2+NA2CO3=CaCO3+2NACl
Ca(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+CO3(2-)=CaCO3+2Na(+)+2Cl(-)
Ca(2+)+CO3(2-)=CaCO3

Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu
Zn+Cu(2+)+2Cl(-)=Zn(2+)+2Cl(-)+Cu
Zn+Cu(2+)=Zn(2+)+Cu