Закончите уравнения возможных реакций реакций , расставьте коэффициенты. Zn + HCl =BaO + HCl

=NaOH + H3PO4 =AlCl3 + KOH =Hg + HCl =СаО + СО2 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

Hg + 2HCl = HgCl2 + H2

CaO + CO2 = CaCO3