129, Какой путь по ковру проедет колесо игрушечного автомобиля, если колесо сделает 6 полных

оборотов? Радиус колеса 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

Ответ: 226,08 см

Пошаговое объяснение:

Найдём длину окружности колеса:

С=2π*R=2*3 *6 = 37,68 см

Найдём какой путь по ковру проедет колесо игрушечного автомобиля:

37,68* 6= 226,08 см