Разложите на множители 25a^2-49b^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ян.

Ответ:

(5a - 7b)(5a + 7b)

Пошаговое объяснение:

25a² - 49b² = (5a - 7b)(5a + 7b)

Отвечает Чан Гаяна.

Ответ:

(5a-7b)(5a+7b)

Пошаговое объяснение:

25x² - 49b² = (5a)² - (7b)² = (5a-7b)(5a+7b)

*** Использована формула разности квадратов:

x² - y² = (x-y)(x+y)