Дано: (O; R) C=43,96 Найти R и SРешите срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина круга равна С= 2пR отсюда найдем радиус

R= С/2п= 43,96 / 2*3,14=7 ед.

Площадь круга равна : S= пR²=3,14 *7²= 153,86 ед.²