4(x-2)+2(x+2)=24 Надо составить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4х-2+2х+2-24

2) переносим подобные 4х-2х(если там было с плюсом то при переносе будет с минусом)+2+2=24

3) 2х+4=24

4) 2х=24-4=20

5) 20/2=10

х =10