В БАССЕЙНЕЯ 100М³ ВОДЫ. ОДНОВРЕМЕННО ОТКРЫТЫ ДВЕ ТРУБЫ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ВЛИВАЕТСЯ ВОДА .ЧЕРЕЗ ОДНУ

ВОДА ВЛИВАЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ 20 М³/Ч ЧЕРЕЗ ДРУГУЮ -СО СКОРОСТЬЮ 15М³/Ч . СКОЛЬКО ВОДЫ БУДЕТ В БАССЕЙНЕ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

170 м³

Пошаговое объяснение:

1) 20 + 15 = 35 (м³/ч) - общая скорость вливания воды

2) 35 * 2 = 70 (м³) - воды вольется

3) 100 + 70 = 170 (м³) - воды станет в бассейне