В бассейне 300м3 воды. Одновременно открыты две трубы. Через одну вода вливается со скоростью

20м3/ч,через другую-выливается со скоростью 30м3/ч. Сколько воды будет в бассейне через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
30 - 20 = 10 (м^3/ч) - скорость выливания воды2 * 10 = 20 м^3 за 2 ч300 - 20 = 180 м^3