Атмосферное давление равно 750 мм ртутного столба объем тетради равен 18 см на 22 см найти силу


Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.
Площадь тетради - конечно же ))
750 мм рт ст. это 100000 Па
F = P*S= P * a * b = 100000* 0.18*0.22= 3960 Н