бассейне 300м3 воды. Одновременно открыты две трубы. Через одну вода вливается со скоростью

20м3/ч,через другую-выливается со скоростью 30м3/ч. Сколько воды будет в бассейне через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
1) 30 - 20 = 10 м³/ч - будет выливаться вода
2) 10 * 2 = 20 м³ - выльется воды за 2 ч
3) 300 - 20 = 280 м³ - воды будет в бассейне через 2 ч