В одной бочке на 5 л бензина больше, чем в другой. Когда в первую долили 10 литров , а во вторую 35

л, во второй стало в 2 раза больше бензина , чем в первой. сколько бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
Пусть х - во второй бочке.
Тогда х + 5 - в первой.
Составляем уравнение.
2 * (х + 5 + 10) = х + 35 
2х + 10 + 20 = х + 35
2х - х = 35 - 10 - 20
х = 5
х + 5 = 5 + 5
х = 10