В бассейне 100м3 воды .одновременно открыли две трубы . через одну вода вливается со скоростью 40

м3в час. а через другую выливается со скоростью 10 м3 в час. сколько воды будет в бассейне через 5 часов. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Александр.
40-10=30м3/час- скорость. 30×5=150( л ) Ответ: 150 литров воды будет в бассейне