Составе задачу на составление уравнений в 2 действия


Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Варвара.

Она первой полке было несколько яблок, на второй на 6 больше а на третьей столько сколько на двух полках вместе взятых. Сколько было яблок на 1 полке, если известно что всего было 64 яблока

Пошаговое объяснение:

Пусть x - яблок на 1 полке, тогда на второй (x+6), а на третьей (х+х+6)

сост.уравн:

х+(х+6)+(х+х+6)=64

решение:

4х+12=64

4х=64-12

4х=52

х=52:4

х=13

ответ 13 яблок на 1 полке.