Решите уравнение 2а-12=18-4а​


Ответы на вопрос

Отвечает Массон Вадим.

Ответ:

2a + 4a = 18 + 12

6a = 30

a = 30/6

a = 5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

a=5

Пошаговое объяснение:

2a-12=18-4a

переносим а в лево

6a=18+12

6a=30

a=5