Задача, решить с помощью пропорции . Условие : количество мальчиков 24, а девочек 36. В школу

привезли 120 лыж и 90 коньков. Сколько лыж и коньков мальчикам и сколько девочкам? Прошу решите​

Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

Ответ:

мальчика 48 лыж и 36 коньков

девочкам 72 лыжи и 54 конька

Пошаговое объяснение:

24+36=100%

24=40%; 36=60%

120*0.4=48

90*0.4=36

120-48=72

90-36=54