Сумма двух чисел равна 138. Найдите эти числа, если 2/9 одного из них равны 80% другого


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Елена.

Ответ: 108, 30

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{9}x=0,8*(138-x)

2x=7,2*(138-x)

2x=993,6-7,2x

9,2x=993,6

x=108 - первое число

138-x=138-108=30 - второе число