2 пары лыж и 3 пары коньков вместе стоят 202 евро. Олна пара лыж и две пары коньков стоят 122 евро.

Сколько стоит одна пара лыж и сколько - одна пара коньков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

1) 202-122=80( евро)- 1 пара лыж
2)122-80=42(евро)- 2 пары коньков
3) 42÷2=21 (евро)- 1 пара коньков
ответ: 1 пара коньков стоит 21 евро
1 пара лыж стоит 80 евро

Отвечает Набатчикова Ангеліна.

Пусть одна пара лыж - x
Одна пара коньков - y
Составляем систему:
{2x+3y=202
{x+2y=122

{x=122-2y
{2(122-2y)+3y=202

{x=122-2y
{y=40

{x=42
{y=40