Помогите с задачей пожалуйста Из турбазы вышли одновременно и пошли в противоположных направления

две группы туристов. Одна шла со скоростью 5 км/ч другая - со скоростью 4км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти группы через 5 часов после выхода?и можно условие задачи тоже​

Ответы на вопрос

Отвечает Скидан Арина.

Ответ:

1 группа - 5км/ч

2 группа - 4 км/ч

Время - 5 часов

Расстояние -?

Пошаговое объяснение:

4 ^ 5 =20 км 2 группа

5^5= 25 км 1 группа

Отвечает Крапивной Никита.
Оки доки. V1=5 км/ч; V2=4км/ч; t=5 ч

формула расстояния: s=v*t

s1=5*5=25 км – расстояние, которое прошла первая группа туристов

s2=4*5=20 км – расстояние, которое прошла вторая группа туристов

s=s1+s2=25+20=45 км – расстояние групп друг от друга