автомобиль ехал 4 ч со скоростью 77км/ч и 3ч со скоростью 84 км/ч найди среднюю скорость движения

автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ

1)70×4=280(км)- первая часть пути.

2)84×3=252(км)- вторая часть пути

3)280+252=532(км)- общее расстояние

4)4+3=7(ч)общее время.

5)532:7=76(км/ч) -средняя скорость.

Ответ:76 км/ч