Решите уравнение. -2/3x=5/6 (-2/3 и 5/6 это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:х=2,5

Пошаговое объяснение:

х=5/6*3/2 сократить 6 и 3

х=5/2 = 2.5