Вычислите: 6,4 · 3,2 Ответ___________


Ответы на вопрос

Отвечает Шустиков Игорь.

Ответ:

20,48....................................

Отвечает Мирная Роя.

Ответ:

20\frac{48}{100} =20,48.

Пошаговое объяснение:

Нам нужно перемножить две десятичные дроби.

Первая дробь: 6,4 или \frac{64}{10}. В которой числитель и знаменатель делятся на два. Разделим: 6,4=\frac{64}{10} =\frac{32}{5}.

Вторая дробь: 3,2 или \frac{32}{10}. В этой дроби числитель и знаменатель также делятся на два. Разделим: 3,2=\frac{32}{10} =\frac{16}{5}.

В итоге получаем произведение двух дробей. При перемножении двух дробей их числители и знаменатели перемножаются между собой. Далее мы получаем дробь, которая никак не сокращается:

\frac{32}{5} *\frac{16}{5} =\frac{32*16}{5*5}=\frac{512}{25}

Тут мы имеем право только высчитать количество целых единиц, а остальное записать под дробью. Ближайшее к 512 число, которое делится на 25, это 500. А в свою очередь при делении

Её можно представить в виде десятичной дроби: 20\frac{12}{25}*\frac{4}{4} =20\frac{12*4}{25*4} =20\frac{48}{100} =20,48.