Шарф стоил 150 рублей. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20%. Какой стала

новая цена шарфа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Пошаговое объяснение:

Изначально было 150 рублей

150р - 20% = 150 - 0,2 * 150 = 150 - 30 = 120р была весной

После повысилась на 20%

120 + 20% = 120 + 0,2 * 120 = 120 + 24 = 144р

Отвечает Шлыкова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:150:100х20=30 руб скидка весной

150-30=120 руб стоит весной

120:100х20=24 руб поднялся осенью

120+24=144 руб новая цена